Permanence


Patrick D. Paquette, M.Sc., Mcb.A., R.M., biochimiste

  • Directeur général
  • Secrétaire de l’Ordre
  • Délégué auprès du Conseil interprofessionnel du Québec

514-844-3644 poste 2400

dg@ocq.qc.ca
secretariat@ocq.qc.ca

Sun Kolev, B.A.

  • Cheffe de bureau
  • Secrétaire adjointe de l’Ordre
  • Responsable du Bureau du registraire et des communications

514-844-3644 poste 2400

skolev@ocq.qc.ca

Pierre-Olivier Danis, M.Sc., MBA, chimiste

  • Chargé d’affaires professionnelles

514-844-3644 poste 2300

podanis@ocq.qc.ca

Gabrielle Quinn, B.A.

  • Adjointe à la direction et aux affaires professionnelles

514-844-3644 poste 2600

gquinn@ocq.qc.ca
registrariat@ocq.qc.ca


Haddi Bourkou, Ph.D, biochimiste

  • Chef de la surveillance de l’exercice et des enquêtes pénales

514-844-3644 poste 2100

hbourkou@ocq.qc.ca

Fatima Sobh, chimiste

  • Inspectrice-enquêtrice

514-844-3644 poste 2500

fsobh@ocq.qc.ca


Sylvie Devinck, chimiste

  • Syndique

514-844-3644 poste 2900

syndic@ocq.qc.ca

Pierre Corriveau, chimiste

  • Syndic adjoint

514-844-3644 poste 2800

pcorriveau@ocq.qc.ca